Телефоны компании

Мультитулы, их виды. Советы при выборе мультитула

Мультитулы, их виды. Советы при выборе мультитула

Опыт показывает, что мультитул должен быть в каждом доме. Это многофункциональный предмет, благодаря которому, Вы не только сэкономите место, но и деньги, ведь в одном предмете обычно вмещают: карабин, чем, отвертку, и другое. Таким образом, такая карманная вещь, может помочь вам, если вы отдыхаете на природе, если срочно нужно что-то подкрутить, и многие другие ситуации - такая вещь под рукой лишним не будет. Причем набор различных предметов в мультитулов совершенно разный. Это могут быть как предметы быта, так и инструменты. Все зависит от того, какие предметы в пользовании вам нужнее.

Полноразмерный мультитул. Тяжелый раскладной инструмент с более чем десятью опциями (иногда их количество доходит до 22, 26 и более). Масса в такого девайса немаленькая - от 250 г, длина в сложенном виде - десять и более сантиметров. Зато в рюкзаке или бардачке «повнорозмирка» не только не помешает, но и выручит в сложной ситуации. Как правило, такие модели идут в комплекте с чехлом и органайзером для хранения дополнительных деталей и это лучший мультитул для туриста.

Карманный мультитул. Не слишком массивный девайс (от 80 до 100 г), который оснащен легкой пластиковой рукояткой. Учитывая то, что инструменты изготовлены из стали, обязательным условием компактности и малого веса является их меньшее количество. С простыми задачами такой мультитул справится на «ура» - в нем найдутся отвертка, нож и даже пара видкривалок (для консервных банок и бутылок).

Мультитул-брелок. Миниатюрный форм-фактор, в котором выпускаются мультитулы. Учитывая скромные размеры и малый вес (15-30 г), максимальный список доступных опций сокращается до пяти.

Мультитул-набор. Это комплект столярных инструментов, собранных в одном корпусе. Также речь может идти об инструментах для ремонта велосипеда, автомобиля, мотоцикла и др. В зависимости от назначения, таким мультитул добавляют наборы плоских и крестовых отверток, отверток-звездочек, шестигранных ключей, пил и напильников для обработки дерева и металла.

Мультитул-лопата. Нестандартный девайс, который, однако, считается очень полезным для выживания. Обычную туристическую лопату меняют таким образом, чтобы ее режущие кромки можно было использовать в качестве ножа, пилы, мотыги и даже топоры. Помимо прочего, полая рукоять вмещает ряд полезных предметов - вроде троса-паракорд, огнива, грузил, крючков, спичек, гвоздей, мотков проволоки и др.

Мультитул-кредитная карточка. Такой девайс выглядит как стальная пластина с фигурными вырезами и заточенными кромками. В зависимости от того, за какой край карточки вы возьметесь, она может выполнять функции ножа, пилочки, накидного ключа, «открывалки» для бутылок и консервов, а также линейки и плоской отвертки.

Наши специалисты подготовили для Вас несколько советов, чтобы облегчить Ваш выбор.

Совет первый: удобство ношения. Мультитул всегда должен быть при вас. В этом его очарование и в этом его проблема. Поэтому сразу же решите, как вы будете его носить. Оптимальный вариант - на поясе, но так, чтобы не мешал сидеть и ходить.

Совет номер два: функциональность. Мультитул не игрушка. Это очень прагматичная вещь, и покупаем мы ее совсем не для того, чтобы только любоваться, или хвастаться перед коллегами. Поэтому желательно изначально определиться, какие из инструментов будут для вас наиболее полезны.

Совет номер три: как определить нужные Вам функции? Постарайтесь вспомнить ситуации, в которых Вас выручил бы мультитул. Подкрутить велосипед? Починить очки? Если есть время, можно даже составить список возможных экстренных работ и чрезвычайных ситуаций.

Совет номер четыре: безопасность превыше всего. Увы, но малейшая травма может надолго отбить у Вас желание пользоваться мультитул. Чаще всего стремление сэкономить деньги на некачественных брендах часто оборачивается неприятными последствиями. Интернет-магазин "Барахолка" предлагает качествинный товар по доступной цене.

Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create